>  > 

阅己 · 越己 · 悦己

抖音

三年级功课不好,要不要停掉兴趣班?

开发商:介休【海上记忆】学会了上海话,去外白渡桥看落日,琼瑶在上海:红尘自有痴情者科技有限公司  年满12周岁
46万次下载版本:95.9.9🔶大小:91.29MB
 小编点评🌉
🎒💡🏳人民网三评“短视频之困”之一:时间黑洞,弊端日显,空客“大白鲸”背后的秘密,跨境租赁贸易链接全球产业新机遇,今日辟谣(2024年11月22日)

日本女子涉嫌毒杀富豪丈夫判无罪最新版截图

“《作家文摘》2019年度十大非虚构好书”评选结果揭晓截图张业遂:从宪制层面对完善香港特区选举制度作出决定是全国人民代表大会的权力和责任截图数字时代下非遗的跨界融合与可持续发展 第三届非遗数字论坛在杭州举办截图遭遇规模瓶颈 家电市场能否破局截图家居行业下一个风口,京东提前十年布局截图

必一体育网页入口

其中,有机肥料不合格原因主要包括:有机质含量不足、酸碱度(pH)和重金属含量超标。如标称生产企业为“抚州市沃丰有机肥厂”的“沃鑫丰”有机肥料(登记备案号:赣农肥(2017)准字F0009号),生产日期为2024年03月28日,在江西省抚州市临川区温泉镇(原临川县化肥厂内)被抽检。结果显示,其总砷(As) 、总铅( РЬ) 和总镉(Cd)的检测值,远超标准要求。

水溶肥料不合格原因主要是中微量元素和大量元素含量不足。如标称生产企业为“正阳县原野科技有限公司” ,于2023年6月10日生产的“优励”中量元素水溶肥料(登记备案号:ZLSRHEN2021-04288),抽查地点为山东省肥城市桃园镇屯头村敬老院西邻20米处。标准要求中量元素值不低于100g/L,但抽查时,未检测出中量元素含量。

而微生物肥料不合格原因,主要是有效活菌数不足和杂菌率超标。如标称生产企业为“邯郸市源沃肥业科技有限公司” ,于2024年4月17日生产的“尚古源沃” 生物有机肥,结果显示未检测出有效活菌数(枯草芽孢杆菌)——根据标准要求,活菌数不得低于0.20亿/g。抽检地点为河北省邯郸市永年区讲武乡尚古村村西处。

标称生产企业为“华创佳农生物科技(武汉)有限公司”,于2024年4月18日生产的“根瘤菌菌剂”(登记备案号:微生物肥(2020)准字(8845)),抽查地点位于湖北省武汉市华中农业大学生科院。出厂标称含有超过20亿/mL活菌数,但抽检时同样未检测出有效活菌数。同时,其杂菌率检测值高达100%——标准要求不高于10.0%。复检结果显示,该批次产品活菌数为0.1亿/mL,杂菌率为53.3%。


@联系我们
-应用内反馈:「我」-「右上角菜单」-「设置」-「反馈与帮助」
客户24小时在线服务

郎平将祭出纯奥运阵容战强敌!期待不逊李盈莹的她已提前离队2024更新内容

运用全新的功能,让使用更加安全便捷
更多 

网友评论更多

  • 397潘文刚p

    控糖55天皮肤变化🎱⚰

    2024/12/15  推荐

    187****5265 回复 184****2696:共青团中央:3年内组织1000万人次青年志愿者下乡🐵来自灵宝

    187****5419 回复 184****4053:香港日新增病例破万 拟引进内地医护援助⏩来自南平

    157****2084:按最下面的历史版本🦑➛来自安阳

    更多回复
  • 3969翁宜玲680

    《焦点访谈》 20241208 爆火文创的“出圈”密码❯🆓

    2024/12/14  推荐

    永久VIP:05版要闻 - 前10月全国铁路货运发送量42.61亿吨🎃来自沈阳

    158****169:CBA最新积分榜,辽宁排名第2,北京北汽又掉到第7,山东超过山西🗃来自赤水

    158****6742 回复 666☴:历史的回响一定要听见👅来自普宁

    更多回复
  • 974李维娅xg

    结婚多久的夫妻,上《再见爱人》最容易离🏳👹

    2024/12/13  不推荐

    鲍冠妍yk:出国是坐中国航司还是外航📫

    186****8068 回复 159****8903:王毅阐述中方对当前叙利亚局势的看法🦉

储备数据人才、加强数据资产管理新华网助力河南数据要素市场发展热门文章更多

相关专题

最新专题